Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Рабочая поездка в Китай

Директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова вместе с сотрудником Центра Яной Разумовской посетила Китай с официальным визитом 16-22 октября 2018 года. Целью поездки было участие Украинского государственного центра международного образования в 19-ой Международной конференции с высшего образования «China Education Expo 2018» совместно с Полтавским национальным техническим университетом имени Юрия Кондратюка, Тернопольским национальным экономическим университетом, Киевским национальным университетом технологий и дизайна и Частным высшим учебным заведением «Киевский медицинский университет».

Были проведены встречи с руководством Китайского стипендиального совета, осуществлен ознакомительный визит в Пекинский университет иностранных языков и визит в Центр украинской культуры при университете. Также, был осуществлен визит в Посольство Украины в КНР и встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в КНР господином Деминым Олегом Алексеевичем.

Кроме этого, была проведена встреча с директором по международным делам китайского издательства «Studying abroad», во время которой было рассказано о деятельности Украинского государственного центра международного образования и об особенностях высшего образования в Украине.

Китайские представители продемонстрировали заинтересованность в развитии двусторонних отношений  между украинскими и китайскими университетами, в которых приоритетными  направлениями являются технические и лингвистические специальности, а также специальности, связанные с изучением искусства.