Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Стартовала Восточноевропейская летняя школа!

В воскресенье, 2 июля 2017 года, начала работу Восточноевропейская летняя школа, организованная Украинским государственным центром международного образования.

Данная программа в Украине будет действовать до понедельника, 24 июля, участие в ней принимают 20 студентов из разных университетов Индии, которых ждет большое количество разнообразных лекций по истории, праву, политологии и других направлений обучения. Также у студентов будет возможность посетить такие замечательные города, как Киев, Харьков, Одесса, Львов, где участники подробно ознакомятся с лучшими высшими учебными заведениями Украины. Запланирована насыщенная культурная программа, которая с помощью учебных поездок в музеи, посещения конференц-центров и других интересных мест, поможет иностранцам ближе познакомиться с Украиной.

В рамках летней школы индийские студенты напишут эссе об общих и отличительных чертах в развитии образования между Украиной и Индией, в будущем этот материал будет использован с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между нашими странами.

В формате летней школы, который охватывает взаимодействие нескольких городов, летняя школа для иностранных студентов является первой в своем роде в Украине. Украинский государственный центр международного образования реализовал идею летней школы в рамках программы «Украина вблизи», которая является частью плана правительственных мероприятий по реализации Концепции популяризации Украины в мире.

Директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова, отметила: «Мы должны рассказать миру об Украине и раскрыть ее образовательный потенциал. Кроме того, наши отношения с Индией очень важны, поэтому я надеюсь, что эта летняя школа отныне станет частью нашего ежегодного календаря мероприятий».