Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Директор Украинского государственного центра международного образования пребывала с рабочим визитом в Израиле

26 апреля – 3 мая 2019 года директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова пребывала с рабочим визитом в Израиле, г. Тель-Авив.

Во время визита состоялась встреча с Послом Украины в Израиле господином Геннадием Недоленком, во время которой стороны обсудили программу украинско-израильского сотрудничества в образовательной сфере. Особенность ситуации состоит в том, что Израиль принял решение об автоматическом признании медицинских дипломов только для стран-членов OECD – Организации экономического сотрудничества и развития. Украинские ВУЗы имеют возможность пройти аккредитацию и также получить признание. Мы работаем над включением украинских ВУЗов в World Federation for Medical Education (WFME) и запуску IFOM для медицинских специальностей.

Также состоялась встреча с директором Академии Al-Qasemi господином Халидом Араром и руководством международного отдела Академии, во время которой обсудили различные пути сотрудничества, в частности академическую мобильность в рамках ERASMUS и двойные дипломы, а самое главное – общие защиты диссертаций с гуманитарных наук, в частности педагогических.

Состоялась встреча с лидерами Transfotech – одной с ведущих компаний в сфере инноваций не только в Израиле, но и на глобальном рынке. Стороны обсудили возможности общих украино-израильских образовательных програм по медицине, програм краткосрочных обменов и програм повышения квалификации.