Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Участие в Украинско-Мальтийском бизнес-форуме

Во вторник, 17 октября заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба и директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова приняли участие в Украинско-Мальтийском бизнес-форуме. Мероприятие проходило в присутствии глав обоих государств – Президента Украины Петра Порошенко и Президента Республики Мальта Мари-Луиз Колейро Прека.
 
Во время форума состоялись встречи в формате B2B с представителями вузов Мальты, в частности University of Malta, государственным университетом, в котором обучаются 11 500 мальтийских и иностранных студентов. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Украиной и Мальтой в сфере образования.
 
Роман Греба выразил уверенность в том, что эти встречи дадут новый виток украинско-мальтийским отношениям в сфере интернационализации образования. В свою очередь Елена Шаповалова еще раз подтвердила заинтересованность в привлечении на обучение в Украину студентов из Мальты. По ее словам, для Украины интересен опыт Мальты в организации языковых школ и других направлений образовательного туризма.