Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Участие в международном тренинге для руководителей украинских колледжей

Директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова 19 сентября приняла участие в международном тренинге для руководителей украинских колледжей “Повышение эффективности деятельности колледжей через призму совершенствования качества образования”, который состоялся в Полтаве. Руководитель УДЦМО провела мастер-класс по возможности интернационализации колледжей. В частности, рассказала о путях продвижения украинского профессионального образования за рубежом и привлечении иностранных студентов.

В украинских колледжах сейчас учится 332 иностранных студента из 37 стран мира, что составляет около 0,5% от общего количества всех иностранных студентов в Украине. “Это направление работы чрезвычайно важно.” – отметила Елена Шаповалова.

Международный тренинг был организован при содействии Посольства США в Украине, Государственного департамента США и программы академических обменов Фулбрайта и Министерства образования и науки Украины.

Мероприятие состоялось на базе Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, колледжа нефти и газа ПолтНТУ и Научно-технического центра Полтавского отделения Инженерной академии Украины.