Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Состоялась рабочая встреча по вопросам пересечения государственной границы Украины абитуриентами и студентами, которые прибывают в Украину с целью учебы

1.11.2018 г. в Министерстве образования и науки Украины состоялась рабочая встреча по вопросам пересечения государственной границы Украины абитуриентами и студентами, которые прибывают в Украину с целью учебы, во главе с Заместителем Министра образования и науки Украины Романом Гребой при участии представителей Министерства образования и науки Украины, Украинского государственного центра международного образования, Государственной пограничной службы, Государственной миграционной службы, Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины.

Во время встречи учасники обсудили ряд важных вопросов относительно въезда иностранных студентов и абитуриентов в Украину. Также уделили время иммиграционным вопросам и вопросу получения временного вида на жительство.

Отдельно затронули проблемный вопрос о фотографировании для оформления временного вида на жительство в Украине студентов-сикхов в тюрбане, которые им предписано носить из-за религиозных убеждений.

По результатам встречи стороны договорились о последующем создании общей рабочей группы по поводу урегулирования и решения существующих проблем, связанных с въездом и пребыванием иностранцев в Украине, которые въехали с целью учебы.