Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Рабочая поездка в Харьковскую область.

Рабочая поездка в Харьковскую область. Участие в круглом столе “Украина-Бразилия: сотрудничество в образовании” и открытии Украинско-марокканского культурного центра

В рамках визита в Харьковскую область директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова выступила на заседании круглого стола “Украина-Бразилия: сотрудничество в образовании».

В мероприятии, организованном Почетным консульством Бразилии в Харькове, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Украине господин Освальдо БИАТА, заместитель председателя Харьковской ОГА господин Анатолий Бабичев, Посол Украины в Бразилии господин Ростислав Троненко (по Skype).

Руководитель УДЦМО рассказала о состоянии и перспективах украинского-бразильского сотрудничества в образовательной и научной сферах. Обсуждались организация образовательных поездок в Бразилию, участие украинских вузов в выставках, которые пройдут в городах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, а также участие в образовательной конференции Faubai, запланированной на апрель 2018 года.

Кроме того, Елена Шаповалова вместе с ректором Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца проф. Владимиром Понамаренко, заместителем председателя Харьковской ОГА господином Анатолием Бабичевым, представителем Посольства Королевства Марокко в Украине господином Ahmed Balafrej открыла Украинско-марокканский культурный центр при ХНЭУ.

Этот Центр станет ядром культурной жизни марокканских студентов, обучающихся в Харькове, и будет способствовать углублению украинско-марокканского сотрудничества в области образования.