Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Рабочая поездка в Королевство Марокко

Директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова в период с 30 октября по 6 ноября в составе делегации Запорожской области, в которую также входили представители вузов Днепра и Тернополя, посетила Королевство Марокко.

 

Были проведены встречи с депутатами и президентом палаты представителей парламента Марокко, во время которых обсуждались вопросы подписания соглашений между украинскими и марокканскими вузами, может стать важным этапом в развитии двусторонних отношений в сфере образования.

 

Состоялись переговоры в Ассоциации фармацевтов Марокко. Их предметом было признание украинских дипломов, а также вопросы трудоустройства выпускников украинских вузов – граждан Марокко у себя на Родине.

 

Во время встречи в Посольстве Украины в Королевстве Марокко большое внимание было уделено проблеме выдачи виз гражданам этой страны, которые едут на обучение в Украине.

 

Кроме того проведены переговоры в совете регионов провинции Фес-Мекнес, палате ремесленников этой области Королевства Марокко, где также обсуждались вопросы украинско-марокканского сотрудничества в области образования.

 

Всего в Украине учится 4608 студентов из Марокко. Большинство из них получают образование на медицинских и фармацевтических специальностях.