Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Победители Конкурса творческих работ среди иностранных студентов об образовании в Украине получили награды

Сегодня, 19 января, в Министерстве образования и науки Украины состоялось торжественное вручение подарков победителям Конкурса среди иностранных студентов на лучшее фото, видео и слоган об обучении в Украине. В церемонии награждения приняли участие заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба и директор Украинского государственного центра международного образования Елена Шаповалова.

 

Напомним, что первое место в конкурсе заняла студентка Киевского национального университета технологий и дизайна Зехра Меликзаде за ее конкурсную видеоработу.

 

Второе место поделили двое студентов, представивших два учреждения высшего образования, – Эффионг Экемини Окон студент Сумского государственного университета за его фото и слоган и Киевского национального университета технологий и дизайна Эно Джежидиах за его видео.

 

Третье место досталось студенту Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа Франке Франсиско за его видеоролик.

 

После вручения наград состоялась плодотворная беседа об образовании в Украине. Иностранные студенты – победители Конкурса отметили, что знания, полученные в украинских университетах, а также дружеская атмосфера вокруг, подтверждают правильность их выбора нашего государства как места для обучения. Именно это, по их словам, было стимулом для участия в Конкурсе и выражения своих чувств к Украине в творческой форме.

 

Заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба пригласил победителей Конкурса на дружеский ужин.

 

Организаторами Конкурса среди иностранных студентов на лучшее фото, видео и слоган об обучении в Украине были Министерство образования и науки Украины и Украинский государственный центр международного образования.