Міністерство освіти і науки України

Український державний центр міжнародної освіти

Меню

News

Благодаря увеличению числа иностранных студентов, Украина заняла первое место в направлении Global Contributions to Science & Technology мирового рейтинга The Good Country

Украина занимает первое место в части вклада в глобальное развитие науки всемирного рейтинга The Good Country. Соответствующие данные опубликованы на сайте организации.
Для определения лидеров среди стран в этом разделе рейтинга в том числе учитывается количество иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях того или иного государства, в соотношении с размером ее экономики.
На сегодня, в Украине получают образование 66310 иностранных студентов, причем эта цифра поступательно растет. По состоянию на 01.11.2018 в УГЦМО зарегистрировано 45675 приглашений на обучение для новых студентов.
В целом, в рейтинге The Good Country Украина занимает 54 место. Составители рейтинга ставят себе целью оценить вклад стран в развитие человечества. В основе оценки – данные ООН, ЮНЕСКО и других влиятельных международных организаций.